
皆さんは最近巷で噂になっているイーセイスキルというヨーグルトをご存知ですか?
これは厳密にはヨーグルトではないようですが、ほとんどヨーグルトみたいな感じですね。
今回はイーセイスキルの値段や、食べ方とその効果について調べてみました!
イーセイスキルの値段はどれくらい??
ではでは気になる値段を見ていきましょう!
値段の方は1個200円です!
うーんちょっと高いかな?120gでの値段としては高いかもしれません。
・Isey SKYR(イーセイスキル) バニラ120g×6個
・Isey SKYR(イーセイスキル) ストロベリーピーチ 120g×6個
やっぱりみなさんも少し高めの値段と感じているようですね。
では次はこの値段が妥当なのか食べ方や効果を見ていきましょう!
イーセイスキルの食べ方や効果は何が期待できる?
このイーセイスキル、ただの乳製品ではありません
1カップの120gの中に13.8gものタンパク質が入っているのです!この含有量は一般的なヨーグルトの2,3倍だそうですよ笑
しかもかなりの低カロリーです。プロテインですよもうこれは笑
このまま食べても美味しいのですがティラミスのようなものやチーズケーキのようなものも、イーセイスキルをアレンジレシピすることで作ることが出来ます。

公式サイトでもいくつかレシピが公開されていますが、これはほんとに言葉通りアレンジ次第で色んなものに化けそうですね!
イーセイスキルの評判は?
やっぱりそのままでもアレンジでも美味しそうですね。
バニラやピーチ味をつかったアレンジレシピとかもあるんですかね?
おーやっぱり公式サイト以外のアレンジレシピを試して美味しく頂いている方もいますね!
そーですよねーステイホームにぴったりなんですよね笑
高タンパクで脂肪分ゼロっていうのはすごいです。
イーセイスキルのまとめ!!
いかがだったでしょうか??
今回はイーセイスキルという日本初上陸の乳製品に着目して記事を書いてみました。
・値段は1個200円!ちょっと高め?
・アレンジ次第で化けるレシピが沢山!公式サイトにもレシピがあるよ。
・ステイホームにピッタリの高タンパク脂肪分ゼロ!これはもうプロテインといえますね笑
・Isey SKYR(イーセイスキル) バニラ120g×6個
・Isey SKYR(イーセイスキル) ストロベリーピーチ 120g×6個
スーパーやコンビニで購入できるようなので、みなさんもこの日本では新しい乳製品、イーセイスキルを購入して自分なりの食べ方、楽しみ方を見つけてみてください!